Home

Sportbetrieb

Verein

Bildergalerien

Downloads

Termine / Veranstaltungen

Sponsoren

Impressum / Kontakt

 

 

     Vereins-Nr. 1261

 

Sportbetrieb

 

 

 

 

Mannschaften

 

Für die Sommersaison 2017 sind von unserem Verein folgende Mannschaften für die Teilnahme an der
Meisterschaft des Tennisverbands Mittelrhein gemeldet:
                                                                      

- Damen 40 -  1. Kreisliga (4-er)

- Damen 50 - 1. Bezirksliga (4-er)

- Herren - 2. Kreisliga (4-er)

- Herren 40 - 1. Bezirksliga (4-er)

- Herren 50 - 1. Kreisliga (4-er) 


- Herren 65 - 2. Verbandsliga (4-er

- Junioren 18 - 2. Bezirksliga (4-er)

- Juniorinnen 18 - 2. Kreisliga (4-er)

- Knaben 15  - 1. Kreisliga (4-er)

- Mädchen 15 - 2. Bezirksliga (4-er)

 

Mannschaftsmeldungen Sommersaison 2017

 

 

 

Damen 40 - 1. Kreisliga (4-er) Gruppe B, Bezirk 1

 

 

 

Mannschaft:    Heike Schuette, Elke Schulden, Leena Röhrig, Michaela Hülsen, Claudia Kummer, Elisabeth Rother,
                             Thirza Reinert, Rosemarie Groß, Barbara Elghahwagi

 

Mannschaftsführerin: Elke Schulden

 

 

 

Damen 50 - 1. Bezirksliga (4-er) Gruppe B, Bezirk 1

 

Damen50

 

Mannschaft:    Rosemarie Groß, Barbara Elghahwagi, Gabi Demuru, Doris Rothkopf, Jutta Theres,
                             Brigitte Breuer, Katharina Niessner, Inka Wilms, Elfriede Jentgens, Ursula Lenzen,
                             Angela Pelzer, Arnhild Josephs

 

Mannschaftsführerin: Gabi Demuru

 

 

 

 

 

Herren - 2. Kreisliga (4-er) Gruppe A, Bezirk 1

 

             

Mannschaft:       Nils Schütte, Oliver Hilger, Konstantin Ervens, Christian Hilger, Thomas Ervens,
                             Florian Braun, Leon Drössiger, Julius Esser, Paul Einert

 

 

    Mannschaftsführer: Oliver Hilger

 

 

 

Herren 40 - 1. Bezirksliga (4-er) Gruppe A, Bezirk 1

 

 

 

Mannschaft:        Mark Sellschopp, Rolf Gollner, Karsten Schütte, Markus Weigel, Guido Schweitzer, Roland Breuer,
                              Roger Welter, Dieter Albrecht, Norbert Conen, Thomas Koida, Mathias Huelsen, Jochen Bordfeld,
                              Wolfgang Knippschild, Robert Houben, Björn Paape, Thomas Schulden, Helmut Gier,
                              Michael Ruland, Peter Kugel, Rüdiger Fritzen, Markus Eiteneuer, Arnd Goffart

 

Mannschaftsführer: Rolf Gollner

 

 

 

Herren 50 - 1. Kreisliga (4-er) Gruppe B, Bezirk 1

 

             

Mannschaft:       Mark Sellschopp, Karsten Schuette, Dieter Albrecht, Norbert Conen, Thomas Koida,
                            Mathias Hülsen, Wolfgang Knippschild, Robert Houben, Björn Paape, Thomas Schulden,
                            Helmut Gier, Michael Ruland

 

 

    Mannschaftsführer: Mathias Hülsen

Herren 40 2

Gemeinschaftsfoto Herren 40 / Herren 50

 

 

 

Herren 65 - 2. Verbandsliga (4-er) Gruppe B, Bezirk V

 

Herren60

 

Mannschaft:  Adalbert Kellner, Herbert Kremer, Hans Meyer, Walter Schornstein, Helmut Aretz,
                           Gerhard Janczukowicz, Willi Münstermann, Herbert Cremer, Heinz Owerfeldt, Herbert Falkenberg

 

Mannschaftsführer: Herbert Kremer

 

 

 

Junioren 18 - 2. Bezirksliga  Gruppe A, Bezirk 1

 

Junioren

 

Nils Schütte, Konstantin Ervens, Christian Hilger, Florian Braun, Leon Drössiger,
Julius Esser, Paul Reinert, David Esser, Rocco Fuß, Niklas Schweitzer

 

Mannschaftsführerin: Christina Hilger-Eversheim

 

 

 

Juniorinnen 18 - 2. Kreisliga (4-er) Gruppe A, Bezirk 1

 

             
Juniorinnen 18

Mannschaft:       Elisabeth Ervens, Esther Neuß, Charlotte Hilger, Maret Peters, Amandine Stienen

 

 

    Mannschaftsführer: Christina Hilger-Eversheim

 

 

 

Knaben 15 - 1. Kreisliga (4-er) Gruppe A, Bezirk 1

 

             

Mannschaft:       David Esser, Rocco Fuß, Niklas Schweitzer, Max Justus Jentgens, Torben Häufel, Jonas Schweitzer,
                             Jonas Hammer

 

 

    Mannschaftsführerin: Christina Hilger-Eversheim

 

 

 

Mädchen 15 - 1. Bezirksliga (4-er) Gruppe A, Bezirk 1

 

            
Mädchen 15

Mannschaft:                          Esther Neuß, Charlotte Hilger, Maret Peters, Amandine Stienen

 

 

    Mannschaftsführer: Christina Hilger-Eversheim