Mannschaften

Für die Sommersaison 2018 hat der TC Zweifall folgende Mannschaften für die Teilnahme an der Meisterschaft des Tennisverbands Mittelrhein gemeldet:

  • Damen – Klasse 2 Doppel
  • Damen 40 –  1. Kreisliga (4-er)
  • Damen 50 – 2. Bezirksliga (4-er)
  • Herren – 1. Kreisliga (4-er)
  • Herren 40 – 2. Bezirksliga (4-er)
  • Herren 50 – 2. Kreisliga (4-er)
  • Herren 65 – 2. Verbandsliga (4-er)
  • Junioren 18 – 1. Bezirksliga (4-er)
  • Knaben 15  – 1. Kreisliga (4-er)

Mannschaftsmeldungen Sommersaison 2018

Damen  – Klasse 2 Doppel Gruppe F, Bezirk 1

Mannschaft:  Brigitte Breuer, Gabi Demuru, Barbara Elghahwagi, Rosemarie Groß,   Truede Grouls, Elfriede Jentgens, Juliane Müller, Katharina Niessner,  Rosemarie Polzius,  Doris Rothkopf, Jutta Theres, Inka Wilms

Mannschaftsführerin: Elfriede Jentgens, Tel. Nr. 02402/73262 email. : ejentgens@gmail.com

 

Damen 40 – 1. Kreisliga (4-er) Gruppe A, Bezirk 1

Mannschaft:  Heike Schuette, Elke Schulden, Michaela Hülsen, Claudia Kummer, Elisabeth Rother, Leena Röhrig, Thirza Reinert, Rosemarie Groß, Barbara Elghahwagi

Mannschaftsführerin: Elke Schulden, Tel. Nr. 0176/83415891, email : elke.pschulden@gmail.com


Damen 50 – 2. Bezirksliga (4-er) Gruppe A, Bezirk 1

Damen51
Die “Damen 50” des TC Zweifall

Mannschaft:  Rosemarie Groß, Barbara Elghahwagi, Katharina Niessner, Gabi Demuru, Doris Rothkopf, Jutta Theres, Brigitte Breuer,  Inka Wilms, Elfriede Jentgens, Arnhild Josephs

Mannschaftsführerin: Gabi Demuru, Tel. Nr. 0176/53398086, emal: gaby.demuru@t-online.de


Herren – 1. Kreisliga (4-er) Gruppe A, Bezirk 1

Mannschaft:  Nils Schütte, Oliver Hilger, Konstantin Ervens, Christian Hilger, Thomas Ervens, Florian Braun, Leon Drössiger, Julius Esser, Paul Reinert, Setffen Gier

Mannschaftsführer: Oliver Hilger, Tel. Nr. 02402/766676, email : oliver.hilger@ig-hilger.de


Herren 40 – 2. Bezirksliga (4-er) Gruppe A, Bezirk 1

Mannschaft:  Mark Sellschopp, Rolf Gollner, Karsten Schütte, Markus Weigel, Guido Schweitzer, Roland Breuer, Roger Welter, Dieter Albrecht, Norbert Conen, Thomas Koida, Mathias Huelsen, Jochen Bordfeld, Wolfgang Knippschild, Robert Houben, Helmut Gier, Michael Ruland, Björn Pape, Markus Eiteneuer, Arnd Goffart, Christoph Kordt

Mannschaftsführer: Rolf Gollner, Tel. Nr. 0177/6802988, email : rolf.gollner@gmail.com


Herren 50 – 2. Bezirksliega (4-er) Gruppe A, Bezirk 1

Herren_40_2
Die “Herren 50” des TC Zweifall

Mannschaft:  Mark Sellschopp, Karsten Schuette, Dieter Albrecht, Norbert Conen, Thomas Koida, Mathias Hülsen, Wolfgang Knippschild, Robert Houben, Helmut Gier, Michael Ruland, Björn Paape, Christoph Kordt

Mannschaftsführer: Mathias Hülsen, Tel.Nr. 0176/50586989, email: m.huelsen@t-online.de


Herren 65 – 2. Verbandsliga (4-er) Gruppe C, Bezirk V

Herren60-2015
Die “Herren 65” des TC Zweifall

Mannschaft:  Adalbert Kellner, Herbert Kremer, Hans Meyer, Walter Schornstein, Helmut Aretz, Gerhard Janczukowicz, Willi Münstermann, Herbert Cremer, Heinz Owerfeldt, Herbert Falkenberg

Mannschaftsführer: Dr. Adalbert Kellner, Tel.Nr. 0717/4402780, email: akellner@t-online.de


Junioren 18 – 1. Bezirksliga  Gruppe A, Bezirk 1

Junioren
Die “Junioren 18” des TC Zweifall

Mannschaft:  Nils Schütte, Konstantin Ervens, Christian Hilger, Florian Braun, Leon Drössiger, Julius Esser, David Esser, Niklas Schweitzer, Rocco Fuß, Max Justus Jentgens

Mannschaftsführerin:  Dr.Christina Hilger-Eversheim, Tel.Nr. 02402/766676


Knaben 15 – 1. Kreisliga (4-er) Gruppe A, Bezirk 1

Mannschaft: David Esser,Niklas Schweitzer, Rocco Fuß,  Max Justus Jentgens, Justus Rößeler, Jonas Hammer, Torben Häufel, Jonas Schweitzer, Janus Perters, Cornelius Peters

Mannschaftsführerin:  Dr.Christina Hilger-Eversheim, Tel. Nr. 02402/766676